30 мин. фитнеса для офисного работника средних лет - как я избавился от позвоночной грыжи

2 года назад в свои 39 от черезмерного и неподвижного сидения в офисе и перед компютером заработал себе протрузию шейного позвонка (С5).  Промучался пару месяцев на таблетках, уколах и массажах и после облегчения твердо сказал себе что больше повторения такого не хочу. Решил ходить в спортзал.

 

С тех пор занимаюсь каждый день по пол часа кроме выходных.  Не гонюсь за какими-то кубиками и мышцами, просто хочу себя чувстовать в тонусе чего и достиг без больших напрягов, но с ежедневным упорством.

 

Моя тренировка всегда начинается с 5 мин разогрева на орбитреке с нагрузкой в 12-13 и скоростью 110-120. 

 

После этого делаю пару упражнений на растяжку на доске Евминова, а также вишу на турнике.

 

Качаю пресс подымая ноги к туловищу на шведской стенке, а потом качаю уже туловище на скамейке для пресса. По 20 раз – один прием.

 

Качаю спину без дополнительных нагрузок, 20 раз – один прием.

 

Из силовых упражнений никаких нагрузок на хребет, поэтому тяну только на себя или сверху. Делаю 3 упражнения по 15 раз с весом в 45-50 кг.

 

И последнее упражнение это подтягивание с помощью противовеса (ставлю половину своего веса) и делаю таким образом нагруз на руки где-то те же 50 кг.

 

После этого иду в бассейн где проплываю 4 кругов расслабленным брассом и один с дощечкой.

 

Все эти занятия занимают у меня 30 мин и еще 10 мин на раздевалку и душ, итого 40 мин.  Кроме этого делаю в день по 2 прогулки по 10-15 мин. Чуствую себя отлично чего и вам желаю.

1
Как тренироваться к Ironman - опыт участника
"Привлечение клиентов посредством блога" - Советы ...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
18.04.2024